Праздник «Золотая осень»

Праздник «Золотая осень»

9 октября 2019 года в средней группе № 05 « Непоседы» был проведен осенний праздник. Музыкальный руководитель – Кузнецова Т.Н. Ведущей была воспитатель Чернецкая В.А., а также присутствовали персонажи: Хитрая лиса - Ряховская И.А, добрый гриб- Девятерякова И.А, золотая осень- Ильина Ю.С.

На празднике присутствовало 23 ребенка. Костюмы и атрибуты были подобраны заранее, что говорит о тщательной предварительной работе и об ответственном отношении к своей работе.

Праздник начался с веселого захода детей под русскую народную музыку. Дети выразительно читали стихи, спели песни «Про березку»«Тучка». Затем вошла Лиса, загадала детям загадки. Гриб станцевал танец грибов с мальчиками.  Запомнилась сценка «Как животные нашли грибы». После того, как дети  проводили персонажей Лису и Гриб пришла Осень.

Осень поиграла с детьми в игру « Солнышко и тучка», с красивыми осенними цветами исполнила танец с девочками. И в конце праздника сюрпризный момент, открывает зонт, а там угощение для детей. Детям и взрослым очень понравилось.

Музыкальный руководитель и воспитатель чередовали различные виды деятельности образовательных областей. Взрослые, поддерживая положительный, эмоциональный фон праздника, предупредили появление утомления. Дети на этом празднике закрепили свои знания о времени года – об осени, о грибах, о дождике.Хочу такой сайт

Дети были положительно настроены на восприятие праздника, сотрудничали друг с другом, эмоционально исполняли стихи, песни, танцевали. Принимали активное участие в играх, были доброжелательными, инициативными, уверенными в себе. Это говорит о многом – о работе с родителями, о постоянной работе с детьми, о гармонии воспитателя с другими специалистами детского сада.

Воспитатель Чернецкая В.А.

Дата создания: 24.10.2019