Праздник «Мамочка моя» в первой младшей группе

Праздник «Мамочка моя» в первой младшей группе, посвященный Дню Матери.

Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости.

В группы проводились беседы с детьми: О семье, о маме.  Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму; О празднике «День матери»;

Играли:

- В сюжетно-ролевые игры «Семья»; Игра-ситуация «Мама пришла с работы»; Игра-ситуация «Мамы укладывают детей спать»;

- Дидактические игры «Очень мамочку люблю, потому что...», «Назови ласково», «Что такое хорошо, что такое плохо», «Животные и их детеныши»;

- Изготавливали  подарки для мам

- Читали: Я. Акима «Мама»; «Моя бабушка» С.Капупикян,  «Мама» Ю.Яковлев,  «Заплатка» Н.Носов; «Разговор о маме» Н.Саконская.

- Слушали музыкальные произведения:  Е.Тиличеева “Мамочка милая, мама моя”; М.Ивенсен, И.Арсеева. И.Черницкая “Мамочка моя”;     В.Шаинский, Д.Непомнящая “Песня мамонтенка”.

Все мероприятия были направлены, чтобы вызвать у детей радостный эмоциональный настрой; помочь выразить свое отношение, любовь к маме через художественную литературу, поэзию, творчество; пополнить словарный запас; воспитывать уважительное, доброжелательное отношение к маме.Хочу такой сайт

В группе была организована фотовыставка  «Я и мамочка моя» представили фотографии 11 семей.

И 28 ноября 2019 года в нашей группе прошел совместный праздник «Мамочка моя», в котором активно принимали участие ребята группы со своими мамами. Вместе танцевали, играли, веселились. Много положительных эмоций получили все участники праздника. Наш праздник позволил увидеть нежные, доверительные отношения между мамами и детьми.

Наши прекрасные мамы с большим удовольствием принимали участие во всем и выразили благодарность  за полученное удовольствие, и чувства радости.

Спасибо, что вы, не смотря на занятость и нехватку времени, проявляете сердечное участие в жизни нашей группы и детского сада!

Воспитатель первой младшей группы «Пчелки», Ряховская Ирина Алексеевна

Дата создания: 18.12.2019