Мастер-класс для родителей «Фетровые игрушки для ёлочки»

Мастер-класс для родителей

«Фетровые игрушки для ёлочки»

. Праздник с чудесными превращениями и подарками Деда Мороза, с традицией наряжать елку. Это творческий процесс, в котором, как правило, участвуют практически все члены семьи – родители, дети, бабушки и дедушки. И, как правило, у каждого члена семьи есть любимые елочные игрушки и, конечно, интересная история, связанная с появлением этих игрушек.

В группе раннего возраста «Совушки» прошел мастер-класс для родителей «Фетровые игрушки». Цель данного мероприятия – помочь родителям в организации совместной творческой деятельности в семье, а также совместное изготовление дидактического пособия «Фетровая елочка». Минуты проведенные вместе с самыми близкими и родными в процессе творчества являются самыми счастливыми в жизни любого человека. В такие минуты происходит сплочение семьи.

На мастер-классе я рассказала родителям об истории возникновения традиции праздновать Новый год в России. О традиции наряжать елку и получать подарки от деда Мороза в новогоднюю ночь. Затем родителям было предложено научиться шить игрушки из фетра.

Фетр — самый податливый, удобный и разнообразный материал для творчества. Новогодние поделки из фетра всегда занимают достойное место на празднике. Ведь с ним работать не только приятно, но и легко. А изделия даже у начинающей рукодельницы получаются невероятно красивыми! Такие простые изделия действительно очень легко изготовить. Сшитые вручную изделия получаются красивее и интереснее.Хочу такой сайт

Родители с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и мастерили разнообразные игрушки. Это был и главный новогодний герой-Дед Мороз, и сказочные домики, и рукавички расшитые узорами, пингвины, снеговички и символ наступающего года –мышка и многие другие фигурки. В результате проведенного мастер-класса родители вспомнили свои навыки шитья, изготовили для своих детишек волшебные игрушки и провели время в теплой, творческой компании. Мастер-класс прошел плодотворно, все родители остались довольны.

Воспитатель: Рабина Анна Яковлевна

Дата создания: 23.12.2019