развлечение «Путешествие в Звукоград»

28.12.2019

15 ноября в старшей  группе МДОУ «Росинка»   прошло развлечение «Путешествие в Звукоград»

Цель:

Развивать фонематический слух, фонематическое восприятие.

Развивать звуковой анализ и синтез;

Развивать сообразительность, внимание, мышление;

воспитывать интерес к речевой деятельности, активность и творчество;

Создать эмоционально приподнятое настроение, ощущение радости от ожидаемого  события.Хочу такой сайт

Детям очень понравилось путешествие, они с удовольствием выполняли задания, чтобы «открыть» ворота «Звукограда». Отгадывали загадки, танцевали.  Очень детям понравилась встреча с Бабой – Ягой. Дети спели для неё частушки, а Баба – Яга  с ними  поиграла в весёлую игру. А  затем дети сами изготовили для неё подарок и пообещали ещё приехать в «Звукоград».

Логопед: Быкова И.Н.

Дата создания: 28.12.2019