Развлечение «Если с другом вышел в путь» по проекту «Я и мои друзья»

10.01.2020

16   декабря в старшей группе МДОУ «Росинка» прошло развлечение «Если с другом вышел в путь» по проекту  «Я и мои друзья».

Цель: Уточнить представления детей о том, что значит «уметь дружить».  формировать навыки общения друг с другом- развивать  умение вести диалогическую  речь, повторять  трудные соединения гласного с согласным, использовать для развития речи  интеграцию слова, движения и музыки, навыки позитивного  коммуникативного поведения - развивать умение управлять  своими чувствами и эмоциями.

Воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым. Создать радостное настроение, ощущение праздника у детей.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций, репетиция сценок, беседы, чтение художественной литературы.

Логопед: Быкова И.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.01.2020