В Новый год с Мишей и Машей

15.01.2020

В Новый год с Мишей и Машей

На начало утренника видно, что идея праздника отражена в красочном оформлении зала, полностью  соответствует теме «Новый год».

Все методы  и приемы, применяемые в утреннике, сочетались между собой. Музыкальный и литературный материал и его объем соответствовал возрасту и тематике праздника. Благодаря разным формам работы утренник получился более интересным. Соблюдалась логическая последовательность, детям легко было переключаться. Во время утренника не было заминок, в этом помогла совместная работа воспитателя, музыкального руководителя, руководителя танцев и героев праздника.

Дети хорошо знают песенно-литературный, танцевальный материал, стихи. Ребята выразительно читали стихотворения, пели песни, танцевали, водили хоровод. Видно, что подготовка детей прошла хорошо.

Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Взаимодействие воспитателя и детей  чётко прослеживалось, все ребята активно и с удовольствием принимали участие.

Дети очень хорошо отреагировали на героев, вступали с ними в диалог, не испугались.

Разработанный  материал подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Дети с увлечением выполняли все задания, были активными и эмоциональными, никто не остался без внимания.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Все герои хорошо знали свои слова и были эмоциональны, это говорит о качественной совместной подготовке.

Родители были в восторге от праздника. В этом году совместная работа родителей и работников детского сада сделала праздник более успешным. Были сшиты костюмы для детей и героев Хочу такой сайт

.

Воспитатель: