Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия "Веер" для обучения английскому языку

31.01.2020

1.Дидактические пособия - элементы игры и творчества, объективно входящие в увлекательную деятельность детей. К дидактическим материалам по английскому языку относятся различные игры для обучения: лото, раскраски, пазлы. Игры очень хорошо активизируют активный и пассивный словарный запас ребенка, развивают мыслительные процессы, внимание, память.

2.(ЛЭПБУК)

3. По темам, не вошедшим в лэпбук, но которые есть в программе кружка решила сделать дидактическое пособие "Веер (играем в веер)". Пособие представляет собой веер, на который нужно наклеить предметные картинки по темам: "Виды спорта", "Предметы одежды", "Школьные принадлежности", "Эмоции" (пособие "Игрушки"- пример).

4. Пособие составлено для изучения и усвоения в игровой форме лексики английского языка. "Веер" позволит ребенку легко приобрести базовый словарный запас, которого будет достаточно для дальнейшего изучения английского языка в школе.

5.Картинки на веере можно использовать для разных игр, например:

·       введение новой лексики по теме: It s a doll...ball,

·       назови слово,

·       кто больше назовет слов,Хочу такой сайт

·       назови игрушку, которая тебе больше всего нравится,

·       какая игрушка у тебя самая любимая.

Далее переход от дидактической игры в подвижную (игра в мяч).

Воспитатель Николенко С.Г.

Дата создания: 31.01.2020