Подвижные игры как средство обучения английскому языку

Подвижные игры как средство обучения английскому языку

Память человека устроена таким образом, что чем эмоциональнее то явление, которое нужно запомнить, тем быстрее оно закрепится в долгосрочной памяти. Было бы большим упущением не применить знание этой особенности при изучении английского языка. Особенно это касается детей, ведь усидчивости, как известно, у них не так много, как у взрослого человека. Тут и приходят на помощь подвижные игры. Во время занятий на кружке "Играем в английский", в спортивном зале, мы играем в такие подвижные игры как: "Принять передачу" в процессе этой игры нужно передавать какой-то предмет (мяч, флажок) в течение минуты от одного ребенка к другому. Когда время истечет, тот у кого  в руках окажется предмет, должен выполнить определенное задание, например, сказать перевод, или ответить на вопрос; "Угадай цвет (игрушку)" в этой игре выкладываются мячи (игрушки), дети стараются запомнить какого цвета выложены мячи (какие игрушки), выбирается первый участник, который становится спиной к мячам (игрушкам), а водящий просит назвать цвет выбранного им мяча, ребенок угадывает. Если ответ правильный, выбирается второй участник, и все повторяется, если нет, называет другие варианты. "Simon says" это хорошая и интересная игра, в которой нужно проявлять внимание и активность. Преподаватель говорит на английском, какое движение нужно сделать, начиная каждое предложение со слов  "Simon says", но при этом иногда делает то, что говорит, а иногда- совершенно другое движение. Задача детей - выполнить именно то движение, которое было озвучено, не обращая внимание на то, какое движение выполняет учитель.

Воспитатель Николенко С.Г.

Дата создания: 28.02.2020