Развлечение в старшей группе «Путешествие в зоопарк»

Развлечение в старшей  группе  «Путешествие в зоопарк» прошло

в МДОУ Турунтаевский детский сад «Росинка»

23 марта 2020 г.

Цель: Развивать художественное восприятие и эстетический вкус при ознакомлении с    презентацией « Зоопарк» и создании  коллажа по теме. Развивать речь детей, обогащать, словарный запас. Развивать творческие способности в рамках реализации проекта. Продолжать развивать у детей фонематический слух. Формирование танцевальных навыков дошкольников средствами  ритмики, развитие общей и мелкой моторики, памяти и внимания, закреплений пройденных звуков.

В    ходе   развлечения дети встретились с различными зверями.  Они играли в различные игры: пальчиковые, музыкальные, подвижные. «Будили  бегемота» бросая камни в воду, танцевали и пели. Создание коллажа «Наш  зоопарк» завершило  развлечение. Хочу такой сайт

Учитель-логопед Быкова И.Н.

Дата создания: 26.03.2020