Праздник Светлая Пасха в первой младшей группе «Пчелки»

22.04.2020

Народные праздники по самой своей природе педагогичны, они включают в себя единое праздничное единство детей и взрослых. Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. И один из таких праздников – Праздник Святой Пасхи. Это христианский и самый значимый православный праздник. В этом году Пасха отмечалась 19 апреля. Для детей и их родителей было дано задание нарисуй и раскрась яйцо. Родители откликнулись, и выполненные работы были присланы мне. Так же родители поделились, фотографиями как они приготовились к данному празднику. Было очень приятно, что родители вместе с детьми так ответственно отнеслись к данному  заданию.

Воспитатель. Ряховская И.А

Дата создания: 28.04.2020