Осень - чудная пора!

21.10.2020

2 октября в средней группе  (музыкальный руководитель Черных Н И, воспитатель Киршанова Л Г состоялся утренник « Осень Несмеяна».

Осень - чудная пора!

Любит осень детвора!

Ветер листьями играет

Листья с веток обрывает,

Листья жёлтые летят

Прямо на руки ребят.

Ребята оправились на прогулку и очутились на лесной осенней  полянке.

Дети были рады празднику, с удовольствием танцевали танец « Вальс с листьями». Вдруг все услышали, как в лесу кто-то тихонько плачет. Оказалось, что  это плакала Осень, поливала слезинками- дождинками все.

- Отчего же ты так расстроилась, Осень - Несмеяна?

Осень - Ну как же мне не плакать, как слезы не лить, когда почти все птицы от меня разлетаются, насекомые под пенечки прячутся. Звери к моему приходу в норках укрываются, готовятся к зиме. …а мне никто не рад…

Ведущая - Не стоит из-за этого так огорчаться. А хочешь, мы тебя сегодня развеселим?» Дети рассказывали стихи ,но она никак не хотела смеяться.Хочу такой сайт

Дети для Осени  спели  веселую песню « Осень Золотая». Пытаясь ее развеселить. Но Осень по – прежнему была грустна. Тогда все вместе послушали  пьесу Н. Аренского « Лесной ручей», « Ручеек»  А. Грига. Осень сказала, что музыка очень красивая, и настроение ее немного улучшилось.

Тогда дети показали сказку « Непослушный сынишка». В ходе сказки девочки исполнили «Танец цветов», а мальчики « Танец грибочков».

Осень похвалила детей – какая необычная сказка! Но вы меня не развеселили! Дети предложили ей послушать песенку « Ковер из листьев», затем сделали своими руками из листьев большой красивый осенний ковер.

И Осень наконец –то развеселилась

-Вы меня развеселили!

Песнями и танцами удивили!

Ну , а мне пора в дорогу, до свиданья,детвора!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 21.10.2020

Дата публикации: 21.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».