Дети должны постоянно находиться под присмотром родителей!

21.10.2020

Современные бытовые условия, абсолютно безопасные для взрослых людей, таят в себе множество опасностей для ребенка, только познающего окружающий мир. Определенные ситуации могут даже угрожать его жизни и здоровью.

    Юному исследователю интересно все вокруг, он любопытен и преисполнен энергии. Он пробует все предметы на вкус, залезает туда, куда бы вам и в голову не пришло, радостно таскает кошку за хвост и забирает миску у собаки. Вам за малышом никогда не угнаться! Поэтому все обвинения, что кто-то «не доглядел» или «не успел», которые высказывают друг другу огорченные родственники, когда ребенок поступает в медицинское учреждение с травмами той или иной степени тяжести, достаточно нелепы. Главным и единственным оружием родителей против возможного катастрофического события является профилактика (предупреждение) – работа по созданию безопасной среды.

Дети должны постоянно находиться под присмотром родителей. Помните, если Вы не видите и не слышите ребенка, если малыш притих, значит, он чем-то заинтересовался. Обязательно посмотрите, чем, ведь это может быть Ваша косметичка с маникюрными ножницами, коробка  с медикаментами и т,д.

Обратите внимание, чтобы все поверхности, на которые установлены крупные бытовые приборы (телевизоры, СВЧ-печиминихолодильники, оргтехника) были устойчивыми или надежно зафиксированы к стене.

Животные могут нанести травму ребенку. Учите детей бережно ухаживать за ними, не дразнить, избегать опасных действий.

Игрушки и личные вещи учите содержать в порядке и убирать на место. Помните, что порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности.

Кислоты, лаки, растворители и другая бытовая химия не должны храниться в посуде из под напитков и всегда должны быть недоступны ребенку.

Лекарства, в том числе и витамины, могут быть опасны для ребенка. Убирайте их из виду. При употреблении придерживайтесь инструкции и рекомендаций врача.

Спички и зажигалки-не игрушки для детей. Не оставляйте их в доступных для дошкольников местах.Хочу такой сайт

Факты выпадений детей из окон и балконов убеждают, что они должны быть надежно закрыты, если в комнате играют дети.

Режущие и колющие предметы храните в специально отведенных местах и учите детей пользоваться некоторыми из них в вашем присутствии.

Холодная вода- Ваш помощник при порезах, ушибах, ожогах.


Воспитатель Николенко С.Г.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 21.10.2020

Дата публикации: 21.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».