Туризм и отдых

20.10.2020

Земля Прибайкалья – чудесный подарок природы людям, населя ющим её. Особое достоинство района – большое количество термальных и минеральных источников, своеобразный микроклимат побережья озера, общее оздоровляющее воздействие на организм отдыхающих, суммы природно-климатических и эстетических факторов. Недаром на территории района функционируют широко известный курорт «Горячинск» и курортно-оздоровительный санаторий «Байкальский Бор».
       Одним из притягательных мест у российских и иностранных туристов становится озеро Байкал, которое в текущем году в рейтинге мест отдыха России занимает 2-ое место. Славится Байкал красотой своего побережья. Уникальные исторические и природные памятники, большие охотничьи угодья позволяют развивать познавательный, экологический и спортивный туризм, альпинизм, охоту, создают великолепные условия для отдыха. Благоприятная для лечения природная среда, мирное сосуществование мировых религий (буддизм, христианство, шаманизм) – все эти факторы способствуют развитию туризма в регионе. Многие туристские маршруты начинаются и заканчиваются на Байкале.
     В районе действует много туристских баз и домов отдыха; создаются частные предприятия, готовые оказывать туристские услуги. В качестве экскурсионного транспорта имеется теплоход «Атлант», принадлежащий ЗАО «Техинвест-Байкал» (пансионат «Прибайкалье» в с. Гремячинск). Теплоход, вместительностью 24 человека, предназначен для круизов по Байкалу, оснащен комфортабельными одно- и двухместными пассажирскими каютами. У побережья Байкала в с. Гремячинске, Турке для катания по Байкалу предоставляется небольшой катер лесхоза. Для проезда к месту отдыха (в с. Горячинск и на побережье оз. Котокельское) действуют маршруты по перевозке пассажиров из г.Улан-Удэ.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.11.2020

Дата публикации: 20.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».