Открытое занятие в средней группе «Звёздочки» «На новоселье к зайчику» (с использованием палочек Кюизенера)

24.11.2020

19 Ноября прошло открытое занятие в средней группе «Звёздочки» « На новоселье к зайчику» (с использованием палочек Кюизенера)

Цель:

- Продолжать знакомить детей с палочкам Кюизенера, как с игровым  материалом. Учить конструировать из палочек Кюизенера по образцу;

- Формировать умение пользоваться палочками, выбирая палочки нужного размера и цвета;

- Формировать   внимание, зрительно-пространственную ориентировку;

- Закреплять понятия  « высокий», « низкий»;

-  Развивать мелкую моторику рук, логическое мышление, развивать двигательную активность, речь детей; развивать умение понимать поставленную задачу и решать её самостоятельно;Хочу такой сайт

- Воспитывать доброту, отзывчивость, желание помочь.

Занятие было динамичным, оно включало приёмы, которые предусматривали быструю смену деятельности (видео обращение от зайца, пальчиковый театр, игры и т.д.) Создание проблемной ситуации активизировало мыслительную и речевую деятельность. На занятии была использована музыка, которая усиливала эмоциональное восприятие. Дети были очень активны на занятии и у детей остались положительные эмоции и впечатления от прихода героев(лисы, мышки и зайца)и угощений.

Воспитатель Киршанова Л.Г.

Дата создания: 24.11.2020