Театрализованные игры в 1 мл. группе

24.11.2020

Театрализованные игры в 1 мл. группе

     Наши малыши с удовольствием слушают сказки.

Рассказывая детям сказки, взрослые учат детей разбираться, что такое добро и зло, как поступить в тех или иных ситуациях. Теремок-это сказка, в которой волей случая оказались все вместе в одном домике самые разные звери: как бездомный заяц, так и хитрая лиса и алчный волк, которые во многих сказках как раз гоняются за зайчиком, чтобы полакомиться им. Такое собрание зверей учит детей единству, доброжелательности и доброте.

В основе театрального искусства в детском саду лежит игра. В процессе таких игр-инсценировок, малыши изучают язык жестов, мимики. Кроме этого, они совершенствуют свою речь, сопереживают героям инсценировок, сталкиваются с представлением о плохих и хороших человеческих качествах.

Театрализованная игра - одна из самых доступных для детей видов деятельности, она позволяет решать актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, развитием памяти, воображением, мышлением, фантазии, инициативности и т. д. Занятия театрализованной деятельностью не только знакомят детей с миром прекрасного, но и пробуждают в них способность к состраданию, сопереживанию, активизируют мышление, воображение, а главное - помогают психологической адаптации ребенка в коллективе. Театрализованные игры представляют собой разыгрывание в лицах литературных произведений (сказки, рассказы, специально написанные инсценировки). Применение театрализованных игр на занятиях помогает детям раскрыть свой духовный и творческий потенциал, раскрепоститься и таким образом приобщиться к социальному миру взрослых.Хочу такой сайт

Воспитатель 1 мл. группы: Рыбина А.Я.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 24.11.2020

Дата публикации: 24.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».