С юбилеем, детский сад!

21.12.2020

С юбилеем, детский сад!

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

Сорок лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери Турунтаевского детского сада "Росинка", и в его стенах зазвучали детские голоса. Наши выпускники давно стали взрослыми людьми, но и, как 40 лет назад, они спешат сюда — уже со своими детьми.

 40 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

Сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать!

Первой хозяйкой детского сада была Самсонова Тамара Антоновна. В 1980 году она получила ключ от здания нового детского сада-ясли. Тамара Антоновна — грамотный педагог, создавшая дружный, творческий коллектив. За компетентность, ответственность, чуткость, педагогическую культуру и такт, а ещё за многие другие качества, необходимые грамотному руководителю для создания в учреждении тёплой, комфортной атмосферы, её высоко ценят и уважают коллеги и родители.

Продолжила  руководить дошкольным образовательным учреждением Надежда Алексеевна Ульяновская, прошедшая трудовой путь длиной от воспитателя до заведующего детского сада.

С  2016 года и по сей день  руководит дошкольным образовательным учреждением Сумкина Мария Михайловна. Высококвалифицированный руководитель, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов единомышленников и пройдя жизненный творческий путь они совместно реализуют программу развития ДОУ, внедряют инновационные проекты и технологии и проводят различные мероприятия, направленные на решение поставленных задач, дошкольного образования.

Главным помощником заведующего в обеспечении образовательного процесса является старший воспитатель — Идея Николаевна Быкова, отдавшая детскому саду "Росинка" 26 лет педагогической деятельности. Сейчас Идея Николаевна трудится в должности учителя-логопеда.

В 2017 году на смену Быковой И.Н. пришла работать старшим воспитателем Ситникова Алёна Александровна. Педагогический коллектив ежегодно награждается почетными грамотами и дипломами и принимает участие во многих региональных и муниципальных конкурсах. Все сотрудники детсада внимательно, с любовью и уважением присматриваются к каждому ребёнку, выявляют его способности и увлечения, развивая и всемерно поддерживая их. В садике закладывается фундамент для формирования цельной, самостоятельной личности. У истоков зарождения дошкольного учреждения стояли: Воронина Галина Ивановна, Чернецкая Валентина Александровна, Кафтанюк Лидия Ивановна, Добрынина Тамара Николаевна, Киршанова Людмила Георгиевна. Также здесь работает хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов — это Анна Яковлевна Рыбина, Ирина Алексеевна Ряховская, Наталия Юрьевна Ульяновская, Надежда Юрьевна Девятерякова, Юлия Сергеевна Ильина, Светлана Геннадьевна Николенко, Александра Вячеславовна Севергина.

Особую благодарность выражаем младшим воспитателям: Тужилкиной Татьяне Леонидовне, Родионовой Анне Гавриловне, Изосимовой Вере Васильевне, Стариковой Светлане Николаевне, Файзулиной Анне Сергеевне, Колесниковоой Анне Владимировне, Кастаусовой Оксане Владимировна, Налетовой Надежде  Николаевне, Татарниковой Людмиле Владимировне, Власовой Наталье Владимировне и рабочему по стирке белья Елене Геннадьевне Манайло, кастелянше Любовь Анатольевне Кокориной, техническому работнику Лидии Васильевне Просековой, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном педагогическом процессе. 

На кухне уже много лет добросовестно трудятся повара — профессионалы, мастера своего дела: Наталья Степановна Исаева, Алла Алексеевна Ульяновская и Валентина Иннокентьевна Налетова, помощник повара Тимофеева Ирина Станиславовна.  В 2017 году к своим обязанностям приступила и завхоз Ольга Владимировна Помулева. Они обеспечивают воспитанников детского сада продуктами питания,  готовят вкусную, полезную и разнообразную еду.  Хочу такой сайт

Музыкальные руководители Николай Ильич Черных, Татьяна Николаевна Кузнецова, Николай Николаевич Кузнецов помогает раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка, вкладывает частичку своей души в работу.

Праздничное мероприятие в честь 40 -летнего юбилея сада пройдет 18 декабря 2020г. Какой замечательный день, какая прекрасная атмосфера царит в детском саду!

В честь юбилея были подготовлены: стенд-поезд, организован видеоролик «День рождения детского сада», фото- выставка, посвященная юбилею Учреждения.

На праздник приглашены гости: начальник управления образования Сунгатова Е.Г. , заместителя начальника управления образования Долгобородова О.В., которые поздравят коллектив со знаменательной датой. И в заключении будет внесен юбилейный торт и сделана фотография на память всего коллектива МДОУ "Росинка". Юбилейная дата уйдет  в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни села, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе – за юных Турунтаевцев! А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты, дружбы. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить в «Росинке», в любимом для многих детей детском саду!

Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!

От имени всего коллектива ещё раз хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в становлении и развитии детского сада. Детский сад «Росинка» благодарит предпринимателей: Ольгу Викторовну Черниговскую, Светлану Борисовну Фирсову, Самсона Ивановича Егорова, Елизавету Германовну Воробьеву. Искренне желаем вам чистого неба, ласкового солнца, здоровья, удачи, оптимизма, творческих и профессиональных достижений!

 С Днем Рождения, Детский сад!


Старший воспитатель Ситникова А.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020

Дата публикации: 21.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».