ГТО в подготовительной группе "Смешарики"

01.11.2018

23 и 26  октября, дети подготовительной группы №9 сдавали нормы ГТО. Принимал их Теслев Юрий Павлович, как на базе стадиона, так и на базе детского сада «Росинка».

Были приняты следующие виды:

Ø Челночный бег 3×10

Ø Бег 1000 м

Ø Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Ø Метание теннисного мяча дистанция 6 м

Ø Подтягивание из виса на высокой перекладине

Ø Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине Хочу такой сайт

Ø Сгибание и разгибание рук  в упоре лежа на полу

Ø Наклон вперед из положения стоя

Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью. Существует мнение, что за семь первых лет, ребенок проходит большой эволюционный путь, который наши предки растянули на века и тысячелетия. Именно в дошкольном детстве закладываются  основы здорового образа жизни человека.

Физкультурный руководитель Севергина А.В.

Дата создания: 01.11.2018

Дата публикации: 01.11.2018