Новогодний утренник "Что такое новый год!"

Новогодний утренник вместе со смешариками

Утренник проводился 28 декабря 2020г., подготовка началась в ноябре месяце. Спасибо родителям за то, что так красочно одели своих детей в разнообразные костюмы, разучивали стихи и песни дома. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Недаром говорят, что впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые. Кроме того, праздник – важное средство художественного воспитания. Здесь формируется вкус детей. Художественный музыкально-литературный материал, красочное оформление помещения, костюмов, способствует развитию у детей

чувство прекрасного, красивого. Праздник – это торжество, которое объединяет людей общностью переживаний, эмоциональным настроем, создает то особое ощущение, которое мы называем праздничным.

Совместно с музыкальным руководителем был разработан сценарий, подобраны песни и танцы к утреннику. Была оформлена группа соответственно, для создания нужного настроя, затем начались репетиции. Танцы, песни, стихи отрабатывались в группе. Были

проведены репетиции с героями, совместно с воспитателем без детей

На начало утренника видно, что идея праздника отражена в красочном оформлении зала, полностью соответствует теме «Новый год».

Все методы и приемы, применяемые в утреннике, сочетались между собой. Благодаря разным формам работы утренник получился более интересным. Соблюдалась логическая последовательность, детям легко было переключаться. Во время утренника не было заминок. Дети хорошо знают песенно-литературный, танцевальный материал, стихи.

Разнообразна деятельность воспитателя на праздничных утренниках. Самой ответственной является роль ведущего. Его эмоциональность, живость, умение непосредственно общаться с детьми, выразительное исполнение стихотворных текстов во многом определяют общий настрой темп ведения праздника. В целом, новогодние утренник прошел удачно, начиная с оформления и ходом самого утренника. Очень понравилось, что Дед Мороз на елке был с самого начала и весьХочу такой сайт

утренник играл с детьми. Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Дети очень хорошо отреагировали на героев, вступали с ними в диалог. Разработанный материал подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Дети с увлечением выполняли все задания, были активными и эмоциональными, никто не остался без внимания. В конце праздника Снегурочка и Дед Мороз вручили детям подарки.

Хотя мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, дисциплина при этом не нарушалась. Все герои хорошо знали свои слова и были эмоциональны, это говорит о качественной совместной подготовке.

Воспитатель старшей группы Чернецкая В.А

Дата создания: 28.01.2021