"Лучший мастер-класс педагогов ДОУ"

"Лучший мастер-класс педагогов ДОУ"

«Расскажи мне - и я услышу,

покажи мне - и я запомню,

дай мне сделать самому - и я научусь! »

Первый муниципальный конкурс педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Прибайкальского района  прошел на базе детского сада "Росинка" 8 ноября 2018 года.

Цель: развитие умений педагогов ДОУ проводить мастер – классы и распространять инновационный педагогический опыт.

Задачи:

- распространение и передача инновационного педагогического опыта в практическую деятельность педагогов-последователей;

- совместная отработка методических и приёмов решения поставленной в программе мастер-класса проблемы;

- рефлексия собственного профессионального мастерства участниками

- повышение профессиональной компетентности педагогических

- создать условия для плодотворной творческой деятельности участников мастер-класса.

Критерии оценивания мастер класса

1.

Соответствие темы мастер-класса методической теме педагога

2.

Актуальность содержания мастер-класса

3.

Целостность (соответствие структуры, методов и содержания целям мастер-класса, логичность и согласованность)

4.Хочу такой сайт

Технологичность. Четкий алгоритм построения мастер-класса (фазы, этапы, процедуры)

5.

Активность участников мастер-класса

6.

Новизна использованного содержания

7.

Эффективность. Результативность, полученная для каждого участника мастер-класса. Практическая ценность

8.

Способность к импровизации. Артистичность, эмоциональность

9.

Внешний вид

10.

Соблюдение регламента (до 20 минут, включая ответы на вопросы)

Всего максимум баллов-50

10 педагогов представили свое мастерство по следующим темам: «Культурные практики в ДОУ», «Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения через дидактические игры и пособия», «Изготовление розетки из ивового прута»,  «Степ – аэробика в детском саду», «Танцуют краски-оживают сказки» (техника «ЭБРУ»), Развитие творческих способностей детей с применением инновационной технологии «Бусоград», «Формирование у детей дошкольного возраста ЗОЖ через использование здоровье сберегающих технологий», «Лэпбук- как средство обучения в условиях ФГОС ДО»,  «Спортивные игры в детском саду», «Инновационный материал для творческих и развивающих игр – песок кинетический и кварцевый». Победители были награждены дипломами 1, 2, 3 степени, и сертификатами.

Старший воспитатель Ситникова А.А.

Дата создания: 09.11.2018

Дата публикации: 09.11.2018