«Милые, родные мамы»

«Милые, родные мамы»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью. женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

В конце ноября в подготовительной  группе «Непоседы» прошел праздник посвященный Дню Матери. Праздник проводился в доброжелательной обстановке.  Во время проведения утренника хорошо видно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями:  играли в игры, выразительно читали стихи, пели песни. Разработанный  материал подобран соответственно  возрасту, понятен и доступен детям. Оформление зала было  соответственно подобрано  празднику и помогало создавать нужное настроение. Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника

В группе были проведены  занятия на тему:« Моя мама лучшая на свете», на которых дети знакомились с профессиями наших мам. Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Провели занятия-беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». Также мы занимались продуктивной деятельностью  сделали подарок аппликацию маме. Цели  поставленные к данному утреннику были реализованы.  Только жалко , что в связи с ковид мамы не могли присутствовать на празднике.

Воспитатель: Чернецкая В.АХочу такой сайт

Дата создания: 09.12.2021