Занятие по познавательному развитию с закреплением понятия «один» и «много». «Куклы пришли в гости».

Занятие по познавательному развитию с закреплением понятия «один» и «много».

«Куклы пришли в гости».

26 января 2022 года во второй группе раннего возраста «Ромашки» нашего детского сада прошло открытое занятие по познавательному развитию. Познавательное развитие предполагает развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации; формирование познавательных действий, становление сознания, развитие воображения и творческой активности. Целью занятия было закрепление понятия «один-много». К малышам в гости приходили куклы. Дети самостоятельно сервировали для них стол, готовили угощение (лепили «печенье»), угощали кукол тортом, пили чай. Очень хорошо отвечали на вопросы воспитателя, такие как «Сколько у тебя кукол? Сколько тарелок? Сколько чашек?»

Воспитатель Николенко С.Г.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.01.2022