Проект «В мир финансов» в группе «Непоседы»

Проект «В мир финансов» в группе «Непоседы»

В феврале месяце мною был разработан и проведен проект «В мир финансов» в подготовительной группе «Непоседы».

До участия в проекте всё, что связано с деньгами, воспитанникам казалось сложным и даже загадочным, но с каждым новым этапом «взрослый» мир денег, становился участникам проекта, более понятен и близок.

Проект  состоял из трех этапов:

1.     Подготовительный

2.      Основной

3.     Заключительный.

На подготовительном этапе прочитала очень много литературы, подготовила дидактические игры, нашла мультфильмы, литературные произведения.

В основном этапе провела  беседы: «Что такое труд?», «Потребности семьи», «Путешествие в Страну профессий», «Как приходят деньги в семью? Что такое семейный бюджет» и т.д, проводила кружок «Клуб юного финансиста». Просмотрены с детьми мультфильмы: «Как старик корову продавал», «Бизнес крокодила Гены», «Простоквашино. Клад», «Про Незнайку», играли в сюжетно –ролевые игры: «Магазин», «Кафе», «Семья». Прочитаны литературные произведения: «Петушок и два мышонка» (раскрыты понятия: труд и   лень), «Чудеса в кошельке», «Муха-Цокотуха» и т.д.Хочу такой сайт

Родители очень помогли в организации ППРС. В группе появился банкомат, организовала выставку копилок, которые они сделали вместе с детьми.

Участники проекта с интересом работали, по-взрослому ответственно и по-детски увлечённо, задавали много вопросов, а при необходимости обращались за консультацией.

Заключительный этап проекта пройдет в марте на районном метод объединение. Будет представлена непосредственно образовательная деятельность (НОД) по экономическому воспитанию детей.

Воспитатель: Чернецкая В.А.

Дата создания: 17.02.2022