Путешествие в страну дорожных знаков

Путешествие в страну дорожных знаков

В младшей группе "Совята", было проведено занятие по ПДД "Путешествие в страну дорожных знаков". Целью которого было:  познакомить детей с ПДД. Были достигнуты следующие задачи: - дать детям первоначальные знания о дорожных знаках; - научить детей различать и понимать дорожные знаки, предназначенные для водителей и пешеходов; - воспитывать желание научить правилам поведения на улице своих сверстников.

В начале занятия детям были показаны и объяснены основные знаки дорожного движения. Цель НОД достигнута через применение игровой технологии по средствам дорожных пазлов, иллюстрации по ПДД и  транспорта, лэпбук "БДД". В конце занятия была организована сюжетно-ролевая игра "Дорога" (дети исполняли роли  пешеходов,  регулировщика, играли с автомобилем и светофором).

Итогом занятия стала беседа с детьми, в которой ребятишки поделились своими впечатлениями от проведенного мероприятия. Дети были очень довольны, получили много новых знаний о правилах дорожного движения, и с большим удовольствием продолжили игру самостоятельно.

Воспитатель Мельникова А.В.

Дата создания: 17.02.2022