Занятие по развитию речи в ясельной группе. Тема: "Петушок и его семья"

Занятие  по развитию речи  в ясельной группе.

Тема: "Петушок и  его семья"

Цель: Расширять  представление  детей  о домашних  птицах: петухе, курице и цыплятах,учить различать  их.

Задачи:

- Продолжать  знакомить детей  с фольклорными произведениями, в которых  рассказывается  о петушке,курочке,цыплятах.

- Формировать  познавательную  активность.

- Обогащать  словарный  запас детей, закреплять  умение  подражать  голосами птиц.Хочу такой сайт

- Развивать  мелкую  моторику  рук, координацию  пальцев через  упражнения и массаж  рук предметами.

Подготовила и провела воспитатель: Шульгина  А.В.

Дата создания: 17.02.2022

Дата обновления: 17.02.2022