«Путешествие в долину маминой мечты»

«Путешествие в долину маминой мечты»

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

В группе «Непоседы»  11 марта прошел праздник, посвященный 8 марта. Подготовительная работа началась в феврале.  Был разработан сценарий совместно с музыкальным руководителем. В сценарий вошли  три песни, стихи, две сценки, и танцевальные композиции.

Ближе к началу утренника был оформлен музыкальный  зал, снова постарались наши музыкальные руководители Кузнецовы Татьяна Николаевна и Николай Николаевич.

Дети пришли на утренник весёлые, нарядные, в ожидании праздника.  Надежды ребят оправдались. Воспитанники своими танцами, стихами, песнями подарили мамам много нежности, внимания и добрых слов. Так как разработанный  материал подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Соблюдалась логическая последовательность. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. В конце утренника дети поздравили своих мам самодельными открытками.

Такие мероприятия, как «8 Марта» несут в себе огромный воспитательный потенциал. Участие в поздравлениях со временем станет для ребенка нормой, и ему не придется напоминать о том, что нужно поздравить маму и бабушку с 8 Марта. На этапе завершения дошкольного образования ребенок должен уметь следовать социальным нормам поведения и правилам в разных видах деятельности, во взаимоотношениях со взрослыми и сверстниками, усвоить нормы и ценности, принятые в обществе, включая моральные и нравственные ценности.Хочу такой сайт

Воспитатель: Чернецкая В.А.

Дата создания: 18.03.2022