«Мой папа самый лучший».

В гр. «Непоседы» проведено мероприятие «Мой папа самый лучший».

Тема мероприятия актуальна, так как оно проводилось накануне праздника 23 февраля. Была  создана атмосфера праздника, и на этом фоне развивались у детей уважение и любовь к своей Родине, а также дать представление о том, что служба в Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РФ мужского пола, а каждый мальчик – это будущий защитник своего Отечества.

Форма игры-соревнования, выбранная для данного мероприятия, соответствовала возрастным особенностям его участников, способствовала сплочению ребят в общем деле, развитию интереса к происходящему, формированию коммуникативной культуры и социализации личности школьников, а, значит, ее выбор оправдан.

Данное мероприятие имеет большое значение в воспитательной работе сада, так как в задачи детского сада входит воспитание поколения с развитым чувством патриотизма.

Приглашение на праздник родителей и особенно пап и дедушек, их присутствие, участие в конкурсах и личный пример еще больше углубили воспитательное значение праздника: способствовали развитию у детей гордости за себя и своих родителей, дисциплинированности, ответственности за результат.Хочу такой сайт

Воспитатель В.А. Чернецкая

Дата создания: 26.02.2019