Закаливание детей летом

05.07.2019

Закаливание детей летом - это комплекс процедур, нацеленных на укрепление иммунной системы организма ребенка, на усиление стойкости к небезопасным воздействиям извне. В летнее время, в нашем детском саду проводятся следующие виды закаливающих процедур:

·        Мытье ног теплой водой на воздухе (обливание ног водой)

·        Босохождение ( по траве, песку, неровной земле)

·        Длительное пребывание на свежем воздухе: утренний прием детей на участке, утренняя зарядка на воздухе, дневная и вечерняя прогулки

·        Игры с водойХочу такой сайт

В процесс закаливания детей летом входит всем нам известный с детства комплекс: солнце, воздух и вода! Ребенок, закалившись в летнее время, прекрасно переносит период зимних вирусных инфекций, меньше устает, капризничает, и в дальнейшем доставляет меньше хлопот своим родителям.

Дата создания: 05.07.2019

Дата обновления: 05.07.2019